设为首页|加入收藏 猇亭区人民代表大会常务委员会门户网欢迎您!
领导之窗
首页 > 领导信息 > 副主任

领导信息

蔡永芬

我的职位猇亭区人大常委会副主任、猇亭区人大常委会党组副书记

我的职责负责常委会代表选举、代表联络和人事任免工作;分管机关、信访、宣传调研工作;联系区委办、政府办、人武部、纪委、组织、宣传、群工、机要保密、档案、工会、团委、妇联、机关事务等

履职承诺对党和人民绝对忠诚,恪守勇于担当之责,务求善作善成之效,不忘初心,不辱使命,砥砺前行。

我的简历

  蔡永芬,女,汉族,湖北宜昌市猇亭区人,1962年9月出生,大学文化程度,1984年11月参加工作,1986年6月入党。现任猇亭区人大常委会副主任、党组副书记。

  1984.11-1985.10    猇亭镇云池乡政府妇联主任;

  1985.10-1987.10    猇亭镇政府宣传干事;

  1987.10-1988.10    猇亭镇团委副书记、镇委委员;

  1988.10-1992.01    猇亭镇团委书记、镇委委员;

  1992.01-1994.11    猇亭开发区工委团委书记,并负责妇联、工会工
                       作;

  1994.11-1995.08    猇亭开发区妇联副主席;

  1995.08-1996.03    猇亭区妇联副主席、区委候补委员;

  1996.03-1999.04    猇亭区妇联主席、区委候补委员;

  1999.04-2001.12    猇亭区虎牙街道办事处党委副书记、主任;

  2001.12-2004.02    猇亭区虎牙街道办事处党委书记、人大联络组组
                       长;

  2004.02-2011.11    猇亭区人民政府副区长、党组成员。

  2011.11至今        猇亭区人大常务委员会副主任、党组副书记。