设为首页|加入收藏 猇亭区人民代表大会常务委员会门户网欢迎您!
领导之窗
首页 > 领导信息 > 副主任

领导信息

杨子峰

我的职位人大常委会副主任

我的职责

履职承诺履职尽责

我的简历

    杨子峰,男,汉族,湖北长阳人,1969年4月出生,湖北大学中文系本科学历,1990年 6月参加工作,1992年7月加入中国共产党,现任猇亭区人大常委会副主任、古老背街道党工委书记。   
    1988.09-1990.07   宜昌师专中文系学习;   
    1990.07-1996.08   宜昌地区福利院工作,其间任福利院干休所所长;   
    1996.08-1998.06   宜昌市勘界办工作;   
    1998.06-2001.10   猇亭区委办工作,其间任文秘科长;   
    2001.10-2004.08   猇亭区招商局副局长;   
    2004.08-2007.03   云池街办党工委副书记、纪委书记、工会主席;   
    2007.03-2010.02   古老背街办党工委副书记、纪委书记、工会主席;   
    2010.02-2011.11   猇亭区委办副主任、信访办主任;   
    2011.11-2014.06   古老背街道党工委副书记、主任;   
    2014.06-2016.11   古老背街道党工委书记、人大联络处主任;   
    2016.06-2018.01   古老背街道党工委书记   
    2018.01至今       猇亭区人大常委会副主任、古老背街道党工委书记